Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 27732018-09-20 17:00:31
Доброго дня, срочно нужна консультация онлайн с кредитным адвокатом(юристом), живу заграницей прописана в Мурманске-нужна помощь в решении вопросов с кредитами! Может кто-то готов поговорить со мной по Вайберу или Ватсап? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Адвокаты нашей коллегии могут осуществлять консультации и работу с клиенттами удаленно. далее...

Вопрос № 27722018-09-18 23:02:15

Здравствуйте! Подскажите как лучше действовать в данной ситуации:

Уволен по ОШМ без права ношения формы одежды. Выслуга 10,5 календарей. При увольнении аттестат на кортик не выписали, в военкомате поставили на учёт без вопросов, хотя в удостоверении далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, из его содержания не ясна суть проблемы.

С уважением, Мурманская коллегия адвокатов.  далее...

Вопрос № 27712018-09-07 13:37:47
Здравствуйте! Работал в организации по договору. За время работы обучали на платных курсах. Спустя пол года взяли в штат. В договоре указали, что при увольнении буду обязан оплатить стоимость обучения, того, что было ещё пол года назад - законно ли это? далее...
Ответ адвоката:
Здравствуйте! Согласно ст.57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовом договоре може предусматриваться дополнительное условие об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя. 
Таким о далее...

Вопрос № 27452018-06-14 11:59:37
Смогут ли меня выписать из квартиры где я была прописана до приватизации если все доли на квартиру при продаже оформили на одного человека? далее...
Ответ адвоката:

Как отметил Верховный суд РФ в определении № 49-КГ15-7 от 4 августа 2015 г., при решении вопроса о признании лица, отказавшегося от приватизации жилого помещения, утратившим (прекратившим) право пользо далее...


Вопрос № 27232018-02-05 10:38:38
Здравствуйте! У меня в 2012 году был заключен договор дарения квартиры.Я подарила квартиру маме. Но там прописан пункт о праве проживания меня. Я давно выписалась из этой квартиры, и не претендую на нее, Можно ли исключить из договора дарения этот пункт? Так как на основании этого договора я теперь далее...
Ответ адвоката:
Нет. Договор дарения исполнен. далее...

Вопрос № 27072017-12-09 18:13:20
Здравствуйте!
Согласно принятому Постановлению Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П \"По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской далее...
Ответ адвоката:
Нет. Вы путаете понятия минимального размера оплаты труда и минимальной заработной платы. ст. 133 и 133.1 ТК РФ далее...

Вопрос № 27062017-12-08 01:22:03
Возможно ли отцу ребёнка отказаться добровольно от отцовства по просьбе матери?Если да,то каким образом и какие док-ты требуются далее...
Ответ адвоката:

По закону подобные действия фактически не предусмотрены.


Ст. 69,70,71 СК РФ регулирует лишение родительских прав, а отказ от ребенка, по сути, приравнивается к лишению прав родителя.


Кроме того, прекращение прав родителя не прекращает обязанности по уплате алиментов.

далее...


Вопрос № 27032017-11-22 11:23:38
Добрый день!
Я 2,5 года назад заключила соглашение с адвокатом по делу о банкротстве физического лица. Он обещал, что все будет хорошо и вопрос мой решит. Потом он начал меня игнорировал и если удавалось дозвониться, то опять были только обещания. Потом я заплатила гос.пошлину 6 000.
В начале далее...
Ответ адвоката:

Решить проблемы с неквалифицированной юридической помощью можно обратившись в суд или Адвокатскую палату. Жалоба на адвоката подается с учетом положений ст. 131–135 ГПК РФ. Истец должен аргументировано доказать факт оказания ненадлежащей помощи в суде или иной инстанции, подтвердить сотрудн далее...


Вопрос № 26712017-07-10 10:21:52
Здравствуйте. Такая ситуация, работаю в фирме ООО\\\\\\\"Металл-Ресурс\\\\\\\" машинистом экскаватора, фирма находится в состоянии судебных тяжб, счета фирмы заблокированы. Я не получаю зарплату, три года не был в отпуске и не получал компенсацию за отпуск. Вопрос: какие документы мн далее...
Ответ адвоката:
В суд необходимо подать исковое заявление. Для составления понадобятся документы подтверждающие Ваше трудоустройство(трудовой договор). Для рассчета суммы понадобятся документы по начислениям(рассчетные листки). Обращайтесь к нам. далее...

Вопрос № 26662017-06-13 21:11:15
Добрый вечер. Скажите пожалуйста сколько будут стоить услуги адвоката по уголовным делам при рассмотрении дела (по налоговому спору) в следственном комитете. далее...
Ответ адвоката:
Стоимость всегда зависит от сложности. Только после консультации можно сказать точную цену. С базовыми ставками оплаты труда адвокатов, утвержденными собранием учредителей коллегии адвокатов можно также ознакомиться в офисе коллегии. далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3516 2021-09-26 15:46:08
Вопрос №3515 2021-09-26 09:50:12
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"