Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"

183031, г.Мурманск, пр. Героев Североморцев д.21
Телефон: (815-2) 41-13-13

Телефоны адвокатов Мурманской коллегии.

 

  Консультация On-Line

 



Вопрос № 26472017-04-07 11:37:02
Здравствуйте!
Мы жили с мужем в неофициальном браке, есть общий ребенок, которому 2 года. Подскажите, что нужно для того, чтобы отсудить алименты и разграничить время встреч? Какие документы нужно собрать и что нужно подготовить?
Мирно решать вопрос он отказывается. Хочет попытаться забрать далее...
Ответ адвоката:
Вам необходимо подавать иск о взыскании алиментных выплат в судебном порядке в пользу несовершеннолетнего ребенка.
Стоит отметить, что для ребенка, рожденного вне официального, законного брака, не существует процедуры безусловного определения личности отца ребенка непосредственно по факту рожде далее...

Вопрос № 26462017-04-06 18:19:21
Здравствуйте. Должны ли снимать с минимальной оплаты труда налог в 13%? далее...
Ответ адвоката:
А п. 1 ст. 210 НК РФ предусмотрено, что при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со ст. далее...

Вопрос № 26452017-04-04 14:42:52
Здравствуйте .В 1998 году я продала в Североморске приватезированную (общая долевая собственность ссыном ) квартиру по доверенности ,но договор купли-продажи не был зарегистрирован в Росреестре и все эти годы я платила налог на имущество пока не вышла на пенсию .Всё это время я пыталась разговариват далее...
Ответ адвоката:
Надлежащее исполнение сторонами обязательств по договору прекращает обязательства (ст.408 ГК РФ). Обязательства сторон исполнены следовательно, после выполнения сторонами обязательств в полном объеме нельзя ставить вопрос о расторжении договора.
Кроме того, согласно ст. 558 ГК РФ Договор прод далее...

Вопрос № 26432017-03-30 22:47:18
что мне надо сделать чтоб оттозвать дарственную далее...
Ответ адвоката:
Дарственная, это договор дарения. Договор невозможно отозвать.
Однако отмена дарения возможна в силу  ст.578 ГК РФ:
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причин далее...

Вопрос № 26422017-03-27 21:35:40
Здравствуйте! От нашей управляющей компании пришло письмо с указанием долга за 2010-2013гг. с требованием оплатить 50% и обещанием списать остаток и пени. В противном случае подают в суд. Долг действительно был, но куда-то исчез, когда в марте 2013года УК из ЗАО превратилась в ОАО. Знаю, что есть ср далее...
Ответ адвоката:
Срок исковой давности установленный ст.181 ГК РФ составляет 3 года. По истечении этого срока возможно отказаться от уплаты. далее...

Вопрос № 26402017-03-22 18:40:39
После смерти матери остался дом в селе Костромской области. Могу ли Я здесь оформить его на себя\\r\\n. далее...
Ответ адвоката:
В соответствии с законом для вступления в права наследования существует ограниченный срок, равный 6 месяцам со дня смерти завещателя. Имущество покойного именно в этот день становится открытым для наследования. Если человек пропал без вести, то этим днем считается день признания его судом умершим.далее...

Вопрос № 26392017-03-21 11:11:30
Добрый день. В этом году у меня оплачиваемая дорога. Знаю что оплата производится до границы с Россией. Путь моего отпуска Мурманск-Москва- Усть-Каменогорск(Казахстан) (самолет). Прошу Вас разъяснить до какой границы по России (укажите город) будут оплачиваться билеты. Так как это воздушные пути. далее...
Ответ адвоката:
Оплата в коммерческих организациях устанавливается внутренними документами, например положением об оплате стоимости проезда и т.д.
Для гос. органов действуют Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в ф далее...

Вопрос № 23672017-03-01 12:53:15
В связи с изменением законов в МКД . С кем я должен заключать договор аренды нежилого помещении в МКД. На данный момент договор аренды заключен с Комитетом Имущественных Отношений далее...
Ответ адвоката:
С собственником, либо иным владеющим лицом. далее...

Вопрос № 23612017-02-15 12:47:46
Здравствуйте,ребенок ходит в детский сад комбинированого типа,в их группу ходит ребенок с отклонениями в развитии,постоянно срывает занятия,из-за него они не ходят на вечерние прогулки. Заведующая не предпринимает никаких действий.
Что делать? далее...
Ответ адвоката:

Попробуйте обратиться с жалобой в Комитет по образованию администрации города Мурманска и Министерство образования и науки Мурманской области, естественно письменно.

далее...

Вопрос № 23492017-01-29 01:49:40
Здравствуйте!Через группу в контакте заказала одежду с 100% оплатой заказа.После начисления денежных на карту продавца прекращается общение со мной.Продавец не отвечает на вопросы,игнорирует мои сообщения.Номер карты продавца,видео-обзор по группе и отзывам клиентов,а так же фотографии девушки,чек о далее...
Ответ адвоката:
Вам необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением. далее...


    Задать вопрос адвокату
rss Лента новых ответов
Все вопросы


Вопрос №3516 2021-09-26 15:46:08
Вопрос №3515 2021-09-26 09:50:12
Вопрос №3446 2021-07-10 07:15:48
Вопрос №3411 2021-06-04 13:24:53
Вопрос №3400 2021-05-27 16:57:40
Вопрос №3358 2021-04-30 16:51:36
Вопрос №3329 2021-04-15 09:48:57
Вопрос №3311 2021-04-02 23:01:45
Вопрос №3298 2021-03-21 08:11:34
Вопрос №3270 2021-02-09 16:59:00
Вопрос №3269 2021-02-04 13:39:48
Вопрос №3267 2021-02-01 18:33:57
Вопрос №3264 2021-02-01 04:06:11
Вопрос №3252 2021-01-23 02:54:48
Вопрос №3244 2021-01-14 06:18:07
Вопрос №3241 2021-01-09 16:26:34
Вопрос №3222 2020-12-16 16:19:42
Вопрос №3216 2020-12-09 18:40:07
Вопрос №3215 2020-12-09 14:12:27
Вопрос №3205 2020-11-27 21:08:43
Вопрос №3169 2020-10-08 11:56:42
Вопрос №3166 2020-10-07 14:32:02
Вопрос №3151 2020-09-20 21:16:45
Вопрос №3133 2020-09-03 12:19:26
Вопрос №3121 2020-08-26 20:51:37
Вопрос №3101 2020-08-08 10:47:50
Вопрос №3082 2020-07-12 14:52:40
Вопрос №3080 2020-07-10 00:49:14
Вопрос №3079 2020-07-03 21:12:22
Вопрос №3078 2020-07-03 15:45:39

Использование материалов сайта разрешено, только с указанием активной ссылки.
2009 - 2021 © Некоммерческая организация "Мурманская коллегия адвокатов"